Можно ли привлечь к ответственности за оскорбления в интернете и как выявить источник?

• г. Волгоград

Если мою девушку оскорбляет кто то в интернете, можно ли привлечь его к ответственности?

Просто проблема в том что сложно узнать кто её оскорбляет, из за поддельных аккаунтов вконтакте и одноклассниках.

Есть ли шанс узнать кто это пишет?

Ответы на вопрос (2):

Проблема в том то и состоит, что практически нельзя в таких случаях вычислить конкретное лицо А для привлечения к ответственности необходимо установить конкретное лицо.

Пусть обращается в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления (это их подведомственность). Лучше снять скрины со страниц с оскорблениями. Вычислить обидчиков можно при помощи спецсредств. И в администрацию сайта необходимо обратиться, чтобы заблокировали страницы.