Возможность взыскания долга по капитальному ремонту с предыдущего владельца квартиры через суд

• г. Иркутск

Купили квартиру остался долг по кап. ремонту от прежнего собственника. Можно ли через суд взыскать долг с прежнего владельца. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На основании ст.158 ЖК долг перешел к Вам как новому собственнику, это единственный платеж, который переход при смене собственника. В суд можно обратиться, если в договоре было написано, что долгов нет ни по каким платежам и Вы знаете, где его - ответчика искать, а иначе, только деньги на пошлину изведете и время потратите.