Можно ли приватизировать квартиру, выданную на отца, в пользу его прописанного взрослого сына, живущего в селе Крыма?

• г. Краснодар

Ордер на квартиру выдавался на отца, но отец не проживает и не прописан в этой квартире. В квартире живет и прописан его взрослый сын, квартира находится в селе. Можно ли получить договор соц. найма сыну и приватизировать ему эту квартиру. Проживает в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста, ордер на квартиру выдавался на отца, но отец не проживает

ордер на квартиру выдавался на отца, но отец не проживает и не прописан в этой квартире. В квартире живет и прописан его взрослый сын, квартира находится в селе. Можно ли получить договор соц. найма сыну и приватизировать ему эту квартиру. Проживает в Крыму.

Если сыну приходят платёжные документы, включающие плату за найм жилья, а сын их оплачивает, договор социального найма уже заключен и квартиру можно приватизировать.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 434. Форма договора

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.