Жила с мужчиной больше 3 лет в гражданском браке, забеременела, узнав о беременности мой благоверный самоликвидировался.

• г. Наро-Фоминск

Жила с мужчиной больше 3 лет в гражданском браке, забеременела, узнав о беременности мой благоверный самоликвидировался. Малыш родился, отец признавать ребенка не собирается. Мало того, в наш адрес сыплются оскорбления. Я бы хотела подать заявление в суд на установление отцовства...

Ответы на вопрос (10):

Ольга! Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика, но вы можете подать и по своему месту жительства, закон допускает это. Госпошлина 300 руб (200 р. за установление отцовства и 100р. за взыскание алиментов. Вероятнее всего при рассмтрении дела вам понадобится проведение генетическоей экспертизы, ее стоимость составлет пордка 20-30 тысяч рублей. В случае удовлетворения ваших исковых требований расходы на экспертизу будут взысканы с ответчика. Удачи Вам!

Виртуального сопровождения дела нет, так как предствление Ваших интересов в суде подразумевает не только составление искового заявления, консультации и другие процессуальных документов по делу, но и представление Ваших интересов в суде, что оговаривается в соглашении, заключенном между Вами и адвокатом.

...А отцовство там не виртуальное случайно было ? :) Ольга, всё в оплату упирается. Вы вроде бы не на Сахалине живёте - почему бы не явиться Вам очно к тому или иному специалисту... с ним и цены обсудите и остальное...

ва необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, заявление подается в суд по месту его регистрации, заявление оплачивается госпошлиной на расчетный счет суда в размере 300 р, к заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, адвокат, я считаю, вам не нужен, так как улуги адвоката стоят очень дорого, да и к тому же от адвоката в вашем деле ничего не зависит, все будет решаться на основании экспертизы днк, если он откажется от экспертизы, суд сразу выносит решение в вашу пользу, если зкспертиза также даст положительное заключение, также решение будет в вашу пользу, основной акцент как в исковом заявлении, так и при даче объяснений в суде делайте на том, что жили единой семьей, был общий бюджет, вели общее хозяйство, ответчик желал рождения ребенка, знал о вашей беременности , почему он ушел после рождения ребенка - вы объяснит не можете - вот ваша позиция по делу, плюс необходимо несколько свидетелей, не меньше трех, не родственников, например, из соседей /обязательно/ и из подруг, знакомых, которые подтвердят это в суде