Работала у часного лица неоформленная, никакие накладные не сверялись, остаток не выводился.

• г. Сасово

Работала у часного лица неоформленная, никакие накладные не сверялись, остаток не выводился. Спустя два года работодатель делает ревизию и выявляет недостачу на приличную сумму. Намекая на то,что эти деньги может взять с меня быстро, я побоясь за своего ребенка и надеясь, что при повторной ревизии эта недостача найдется-написала ему расписку. Но через 2 месяца отдел, в котором я работала просто закрыли без всякой ревизии. Я пришла на работу, а товар уже в коробки пакуют. Как мне теперь быть-начальник требует возвращения этого долга по расписке через суд, но у меня нет таких денег, да я их и не брала.

Ответы на вопрос (1):

По вашей расписке, которую вы опрометчиво написали, может взыскать.Зачем вы писали эту расписку????И почему боялись за ребенка? Какое он имеет отношение к вашей недостаче? Бандитов же он к вам не присылал и под пистолет не ставил,