Как должна осуществляться выплата заработной платы работникам закрытого на ремонт детского сада - в случае простоя по вине работодателя или непредсказуемого простоя?

• г. Саранск

Детский сад закрыт на капитальный ремонт на 1,5 месяца по распоряжению администрации. Как должна выплачиваться заработная работникам организации как простой по вине работодателя или как простой не зависящий от работодателя и работника.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса - как простой по вине работодателя, решение было волевое, принято собственником такого учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад закрыт на ремонт - это простой по вине работодателя или по независящим причинам?

Сколько платить работникам 2/3 или среднюю зарплату?

Детский сад закрывается на капитальный ремонт. Оплата простоя работникам планируется 2\3 от должностного оклада. Руководитель объясняет, что это не по вине работодателя. Профсоюзная сторона настаивает, что оплата должна быть 2\3 от средней заработной платы, так как ремонт осуществляет работодатель. Кто прав? Спасибо.

Детский сад закрыли на месяц на капитальный ремонт канализации и водоснабжения. Работникам время простоя оплачивается 2/3 от оклада. Должны ли работники выходить на работу по времени пропорционально оплате 2/3 от оклада? Является капитальный ремонт простоем по вине работодателя или это причина не зависящая от работодателя и сотрудника? Какая статья тк РФ может разъяснить данный вопрос. Вопрос от работодателя. Точного ответа в ТК РФ по поводу выхода на работу сотрудников во время простоя не зависящего от работодателя не найден.

Вопрос: В организации объявлен простой по вине работодателя, в связи с чем работникам выплачивают 2/3 среднего заработка. 1. Как учесть при оплате простоя сменный график работы конкретного работника (если бы организация работала, то работник по графику работал бы в праздничный день и в ночные смены.

Введено конкурсное производство. В связи с этим работников отправляют на простой. Как оплачивать время простоя работникам в соответствии со ст. 157 ТК РФ, как простой по вине работодателя или простой по причинам не зависящим от работодателя?

В каких случаях производится оплата в размере средней заработной платы работника если детский сад закрыт на капитальный ремонт.

Скажите пожалуйста, с 1 февраля должна быть проиндексирована заработная плата, Наш детский сад закрыт на капитальный ремонт уже 4 месяца, выплачивают 2/3,коснется ли нас индексация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бюджетное учреждение закрывают на капитальный ремонт (областное финансирование),-это является вынужденным простоем по вине работодателя или нет и как оплачивать работникам за простой? Спасибо!

Детский сад закрыт на ремонт. Как оплачивается время простоя педагогическим работникам, необходимо ли находиться на рабочем месте педагогическим работникам во время проведения ремонтных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение