Как должна осуществляться выплата заработной платы работникам закрытого на ремонт детского сада - в случае простоя по вине работодателя или непредсказуемого простоя?

• г. Саранск

Детский сад закрыт на капитальный ремонт на 1,5 месяца по распоряжению администрации. Как должна выплачиваться заработная работникам организации как простой по вине работодателя или как простой не зависящий от работодателя и работника.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса - как простой по вине работодателя, решение было волевое, принято собственником такого учреждения.