Вынужденный простой в бюджетном учреждении - причина и оплата работникам

• г. Воронеж

Бюджетное учреждение закрывают на капитальный ремонт (областное финансирование),-это является вынужденным простоем по вине работодателя или нет и как оплачивать работникам за простой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это - вынужденный простой. оплачивать 2/3 среднего заработка.