Какая доля новой квартиры принадлежит нам и возможно ли отдельное жилье для мужа - вопросы при аварии в нашем доме

• г. Краснодар

Наш дом признан аварийным. Владелицей квартиры является моя свекровь, прописаны 4 человека: бабушка мужа, мать, муж и я (невестка). Муж инвалид второй группы. Нам предложили квартиру из обменного фонда на 20 кв.м. больше, чем квартира в которой мы сейчас живем. Скажите, нужно ли будет доплачивать за лишние метры, когда квартира перейдет в собственность и будем ли мы с мужем иметь часть в новой квартире? А может муж имеет право на отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, ничего доплачивать Вы не обязаны, так как квартира предоставляется в порядке компенсации. Собственником новой квартиры будет являться свекровь.