Матерь-одиночка в детском саду вынуждена работать сверх нормы. Сколько дней в году это допустимо по приказу?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детском саду, являюсь матерью одиночкой, заведующая заставляет работать сверх нормы (работаем по 10,5 часов) по приказу. Сколько дней по приказу она может меня заставить работать в год. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У воспитателей сменный режим работы при 36 часовой рабочей неделе. С графиком сменности руководитель Вас обязан знакомить под роспись не позднее, чем за месяц.

Что касается нормы часов, то она устанавливается в соответствии с производственным календарем. Так например, в октябре 151,2 часа, в ноябре 150,2 часа, в декабре 158,4 часа. Большее количество часов может устанавливаться только с Вашего согласия.