История задолженности - Как просроченные платежи в рассрочку на телефон могут привести к расторжению договора и судебным преследованиям

• г. Москва

Брал телефон за 24900 в рассрочку на 12 месяцев взносы по 2850 просроченные платежы на 2 месяца просят внести сумму в размере 5900 с пениями грозятся расторгнуть договор и подать в суд они могут подать в суд с задолженностью 5900?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. И могут, и подадут. И задолженность Ваша ежедневно растет, поэтому погашайте ее незамедлительно, чтобы потом не были должны 200 000 и более.

Долг с Вас могут взыскать в судебном порядке но пени и штрафы Вы можете снизить применив в суде ст 333 ГК РФ а потом в рассрочку исполните решение суда-ст 203 ГПК РФ.

Могут подать в суд и с задолженностью гораздо меньшей, чем ваша - это их право. Если у вас есть такая возможность, то лучше заплатить, если нет, то ждите обращения в суд, и суммы будут гораздо больше тех, которые вы брали первоначально. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.