Статус исторического памятника - что ждать от государства при создании ТСЖ?

• г. Тула

Вопрос такой: наш дом (6 квартир) является историческим памятником, УК заканчивает сотрудничество с нами. Новая Ук предложила большую оплату за содержание жилья и много пунктов, которые сомнительные и явно выполняться не будут. Решили создать Тсж. Помогите понять на какую помощь от государства мы можем рассчитывать с таким статусом?

Ответы на вопрос (1):

Государство никакой помощи в данном случае не оказывает. Будет то же самое что и с УК но сложнее и возможно дороже в обслуживании.

Удачи Вам!!!