Может ли региональная детско-юношеская организация получить льготы по аренде школьного спортзала, если он будет использоваться только в не урочное время и только для развития детско-юношеского спорта?

• г. Санкт-Петербург

Региональная детско-юношеская организация хочет взять в аренду школьный спорт. Зал, имеет ли она право на льготы по аренде? Зал будет использоваться только в не урочное время и только для развития детско-юношеского спорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 606 ГК РФ можно составить договор аренды, по установленной программе на льготу можно и получить. Вы подавали заявление?

Образовательное учреждение имеет право с согласия администрации (ГОРОНО) сдавать в аренду на основании договоров имущество, закрепленное за школой на праве оперативного управления для любых целей, не запрещенных законом.