Утеряны документы для выплат за рождение ребенка - что делать в ситуации, когда работодатель не производит выплаты после тяжелых родов и подачи заявления в прокуратуру?

• г. Новосибирск

Нахожусь в декрете, всвязи тяжелыми родами продлили больничный который был сдан руководителю вместе со справкой для выплат за рождение ребёнка из загса, документы были утеряны работодателем и не попав в отдел кадров, выплаты не произведены до сих пор. прошло 3 месяца. В прокуратуру заявление написала. Подскажите что сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу во все инстанции-трудовую инспекцию, Фонд социального страхования. В судебном порядке требуйте оплаты за счет собственных средств работодателя, если им утеряны документы.