Как квалифицировать действия врача, который деньги полученный за платные услуги клал себе в карман в обход кассы больницы?

• г. Грозный

Как квалифицировать действия врача, котоый деньги полученный за платные услуги клал себе в карман в обход кассы больницы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Может быть присвоение, может незаконная предпринимательская деятельность. От обстоятельств зависит.

Добрый день, уважаемый Борз

Действия можно классифицировать обман работодателя

Удачи Вам и вашим близким!!

В данном случае действия врача квалифицируются только с точки зрения дисциплинарного проступка. Преступления в действиях врача в данном случае нет.

Здравствуйте,

Как квалифицировать действия врача, котоый деньги полученный за платные услуги клал себе в карман в обход кассы больницы?

--Обычно квалифицируют по ст.159 УК.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!