Продажа жилья по программе Молодая семья и наделение долями у родственников - препятствия и возможные решения

• г. Екатеринбург

Хотим продать жильё, купленное на сертификат по программе молодая семья и купить жильё у родственников и наделить долями. При этом у детей имеются доли в другой квартире. Опека не разрешает опираясь на закон... что сделки между родственниками не возможны. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Формально по закону сделки между родственниками не запрещены, поэтому отказ органа опеки имеет смысл обжаловать в суд. Так что действуйте.