1. О полномочиях представителя по настоящей доверенности\n2. Важность права расписываться за меня и подписывать заявления в судебной системе Российской Федерации

• г. Оренбург

Настоящей доверенностью уполномочиваю.

Гр. Российской Федерации зарегистрированн по адресу:, паспорт дом офис быть моим представителем и вести от моего имени дела во всех судах Судебной системы Российской Федерации, в иных учреждениях, со всеми правами, предоставленными законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, совершать от моего имени все процессуальные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, с правом подписания заявления, искового заявления и отзыва на исковое заявление, заявления об обеспечении иска, другие заявления, предъявления их в суд, другие органы, предъявления встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшении их размера, и признании иска, изменения предмета и оснований иска, заключения мирового соглашения, а также с правом на подписание заявления о пересмотре судебных актов, обжалования судебного акта, с правом подачи кассационной жалобы в суд второй инстанции и поддержания ее в суде первой и второй инстанции, с правом ознакомления с материалами дела, делать выписки из него, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства, участвовать в исследовании доказательств, заявлять ходатайства, возражать против ходатайств, с правом получения решений, определений, исполнительных листов и судебных приказов, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три месяца полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам

1. Вопрос Достаточно ли полномочий представителю.

2. Вопрос Расписываться за меня, с правом подписания заявления - обязательны или без их упоминания рассмотрение дела тоже состоится.

Ответы на вопрос (3):

с правом подписания заявления, искового заявления и отзыва на исковое заявление, заявления об обеспечении иска, другие заявления, предъявления их в суд, другие органы,
-Вы уже указали.

Да полномочий достаточно, это стандартная судебная доверенность.

Что касается расписывать, то можно и не давать таких полномочий. Вы можете и сами в заявлениях расписаться, мало ли что там напишут. Если человеку полностью доверяете, то можете и оставить. Это Ваше право. Если он распишется в суде под каким либо заявлением, а таких полномочий не будет, у него его просто не примут.

Дальше ВАм решать.

Вы, видимо, будет е оформлять доверенность у нотариуса. У него есть стандартная "болванка". в которую Вы попросите включить те права, которые необходимы представителю именно по этому делу.