Получение требования о погашении кредита - что делать и как быть уверенным, что погашение пойдет на определенный заем

• г. Москва

Я проживаю в Севастополе, взяла кредит в ВТБ в феврале 2014 года, полностью его не погасила. Брала 14000 грн. Вчера пришло письмо от ООО "Ди Джи Финанс Рус" с требованиями срочно погасить данный кредит в размере 59000 руб, указаны все реквизиты куда надо перечислить деньги. Что мне делать? Где гарантия, что погасится именно этот кредит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Можете не платить, такие требования могут предъявлять и мошенники

отвечайте им, чтобы подавали иск в суд, суд разберется, есть ли у данного ООО право требования долга.

Предложите им обратиться в суд, суд разрешит спор. Также нужно иметь ввиду, что если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности.