Как правильно реагировать на оформление кредита с вымышленным адресом покупателя и вычетом суммы из зарплаты - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Оформила кредит в магазине на покупателя - 8000 р., банк одобрил, первый платёж не пришли платить, выяснили, что адрес покупатель указала вымышленный. Работодатель вычитает 8000 из моей зарплаты. Подскажите, пожалуйста, как действовать, писать заявление в полицию? Паспортные данные при заполнении кредита указаны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Нина Петровна! Да, Вы вправе написать заявление в полицию по факту мошеннических действий при оформлении кредита.

Уточните на каком основании работодатель это делает, если был суд, то Вы вправе отменить судебный приказ. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Работодатель вычитает 8000 из моей зарплаты. Подскажите, пожалуйста, как действовать, писать заявление в полицию?

Вам надо написать жалобу на неправомерные действия работодателя в инспекцию по труду и в прокуратуру.