Возможно ли проводить административное расследование по ст.7.12 АК РФ, учитывая отсутствие упоминания данного законодательства в ст.28.7 АК РФ и необходимость затрат времени для экспертизы?

• г. Москва

Будьте добры разъясните пожайлуста мне можно ли по ст.7.12 Административного кодекса РФ проводить административное расследование, ведь в ст.28.7 АК РФ на мой взгляд не упоминается данное законодательство в области которого совершено правонарушение, хотя для проведения экспертизы на предмет контрафактности программ для ЭВМ требуются значительные временные затраты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав не подпадает под действие п.1 ст.28.7 КоАП РФ.