Как поступить при вызове следователя на допрос, если проживаешь в другом регионе? Нужно ли обязательно приезжать или можно использовать другие способы взаимодействия?

• г. Томск

Как должны вызывать к следователю для беседы? Повесткой? Или как? Дело в том, что мне звонит следователь и говорит, что я должна приехать в Ставрополь, для беседы. А я проживаю в Новосибирске, и понятное дело, не могу так ездить с масштабами нашей страны. Так вот, как быть? А следователь говорит, если не приеду-объявит меня в розыск федеральный. А я не скрываюсь Официально работаю в Банке. И вообще ведц активную социальную жизнь. Помогите, пожалуйста разобраться. И может есть юрист из Ставрополя?

Ответы на вопрос (2):

как должны вызывать к следователю для беседы? Повесткой? Или как? Дело в том, что мне звонит следователь и говорит, что я должна приехать в Ставрополь, для беседы. А я проживаю в Новосибирске, и понятное дело, не могу так ездить с масштабами нашей страны. Так вот, как быть? А следователь говорит, если не приеду-объявит меня в розыск федеральный. А я не скрываюсь Официально работаю в Банке. И вообще ведц активную социальную жизнь. Помогите, пожалуйста разобраться. И может есть юрист из Ставрополя?

Вы не указали кто вы в этом деле? Подозреваемый, свидетель?

Здравствуйте, Дарья!

Следователь для беседы не вызывает, следователь вызывает для допроса. Но это частности. В качестве кого Вас вызывают: свидетеля, потерпевшей, подозреваемой?

Если речь ведется об объявлении в розыск, то предположу, что Вы являетесь подозреваемой.