Увольнение генерального директора учредителя ооо по собственному желанию

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если работник хочет уволиться, то согласие работодателя не требуется.

Учитывая, что это генеральный директор, про отработку и иные условия, читайте в трудовом договоре

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Генеральный директор обязан как минимум за месяц до дня прекращения работы (ст. 280 ТК РФ) поставить в известность общее собрание участников ООО.

Обычно учредителями ООО назначается Генеральный директор с особым контрактом, в котором указаны особенности расторжения ТД.

Если этого не было, то порядок обычный - ст. 80 ТК РФ, - письменно уведомить учредителей за две недели.

И оставить себе доказательство уведомления.

На 15-й день не выходить на работу - пусть учредители хоть ещё тридцать лет не будут согласны. - на 14-й день после уведомления обязаны уволить.

Порядок увольнения генерального директора ООО по собственному желанию Учредители 2 физ. лица против.

Такой же,как и у всех. Мнение учредителей при этом не учитываются.