Как поступить, когда в отпуске вышел из строя блок питания, а с работодателем заключен договор о материальной ответственности?

• г. Красноярск

У меня с работодателем при трудоустройстве был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Я сейчас нахожусь в отпуске. Мне работодатель сообщил о том что при эксплуатации прибора вышел из строя блок питания и о том что энергетик подал заявку на приобретение блока питания.

Скажите, как мне в данной ситуации поступить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просите экспертизу для начала о причинах поломки. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Мне работодатель сообщил о том что при эксплуатации прибора вышел из строя блок питания и о том что энергетик подал заявку на приобретение блока питания.

А Ваша вина то в чем? Я так поняла, что работодатель хочет с Вас взыскать деньги за приобретение нового блока питания. На мой взгляд это не правомерно. Пусть докажет Вашу вину. При не согласии с действиями работодателя, Ваше право написать жалобу в инспекцию по труду.