Солдатке, нуждающейся в жилье, возникают проблемы с проверкой документов - наличие квартиры у бывшего мужа, проживание в воинской части и т.д.

• г. Краснодар

Военнослужащая, высуга 23 года, признана нуждающейся в жилье Ружо, но возник новый вопрос по проверке моих документов. Разведена с мужем 9 лет назад в 2007 году, муж был военнослужащий получал квартиру в военном городке по постановлению народных депутатов в 1992 году,2 комнатную на 4 членов семьи. Я выписана до развода в 2006 году, бывший муж квартиру приватизирован на себя в 2008 году. Вопрос: могут ли меня признать как обеспеченную метрами в 1992 году? Совместно не проживаем, прриписана в воинской части.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сделать-то так могут. Но это будет незаконно. Поскольку у Вас было расторжение брака, да и смомента совершения тех действий прошло больше 5 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.