Сын моего мужа получил 1/4 долю не живет здесь и не платит коммуналку. Что делать мне? И не зарегистрирован.

• г. Курганинск

Сын моего мужа получил 1/4 долю не живет здесь и не платит коммуналку. Что делать мне? И не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Не совсем понятно, чего именно хотите ВЫ? Вам это как-то мешает? Не живет - не платит. Вроде все логично.

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Если у Вас не выделены лицевые счета, то можете взыскать в судебном порядке с сына супруга его долю из коммунальных платежей: каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению (ст. 249 Гражданского кодекса РФ).

Но лишить его права собственности по этому основанию нельзя.