Подскажите, пожалуйста, что мне делать и в какой срок со дня подачи заявления должен выдаваться ответ.

• г. Москва

Для возбуждения дела мне требуется документ (ответ на заявление) из МинЗдрава. В течение вот уже 3 месяцев я его получить не могу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и в какой срок со дня подачи заявления должен выдаваться ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Обжаловать незаконное бездействие в суде (ст. ст. 245 - 250, 254 - 258 Гражданского процессуального кодекса РФ).

2. В течении 1 месяца с момента регистрации заявления (ст. 8 Закона г. москвы "Об обращениях граждан").