Зять требует снять с учета ребенка - есть ли у него на это законное право?

• г. Краснодар

Моя дочь замужем за офицером, имеют общего ребенка 10 лет. Зять подал документы на получение жилищного сертификата и на развод, т.к встретил другую женщину и требует, чтобы дочь сняла с регистрационного учета ребенка и прописала по своему месту жительства, т.е ко мне, в противном случае он сам выпишет сына в никуда. Имеет ли он на это законное право? Ведь ребенок несовершеннолетний. Спасибо. С ув.Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.

Ведь ребенок несовершеннолетний

---Здравствуйте, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту своего жительства. Зять прав. Удачи Вам и всего хорошего.

Не имеет права. Бред несет ваш зять. Он такой же родитель как и мать и ребенок имеет право не только быть прописанным у него., но и получить свою долю в жилье по сертификату.