Утерянное наследство - права дочери на вещи

• г. Мичуринск

У меня умерла мама. Дома остались вещи. Т.е. техника. За мамой при жизни ухаживала я, ее дочь и мой сын. В доме мы не прописаны. Прописан в доме с мамой ее сын. мой брат. После похорон я приехала к маме домой убраться, но обнаружила, что техники и еще новых вещей в доме нет, брат унес в свою часть дома, мотивируя тем, что кто прописан, того и вещи, а мне ее вещи, которые носила мама. Это правда? Или я имею права на какое то ее имущество которое находилось в доме?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете с братом равные права на имущество после смерти наследодателя. Для этого Вам надо прежде всего подать заявление нотариусу о вступлении в права наследства, а по истечении 6 месяцев после смерти уже делить вещи.