Вопрос - Как наиболее выгодно переоформить земельные участки от отца на дочь? Наследство, дарение или купля-продажа?

• г. Москва

Мой папа имеет земельный участок 12 соток в собственность и 13 соток в пожизненную аренду. Как лучше переоформить на дочь, т.е. на меня? Как наследство, дарение, купля-продажа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Александровна !

На мой взгляд наиболее целесообразный вариант - купля-продажа участка, находящегося в собственности и уступка прав аренды.

При других вариантах отчуждения попадаете под налогообложение.

С уважением,

И.Ю. Кукин