Длительность рассмотрения заявления больного о отказе от лечения в психиатрической больнице - основные аспекты

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени могут рассматривать в психиатрической больнице заявление больного об отказе от лечения (подписавшего ранее под давлением согласие на лечение), Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В течение месяца, Ольга.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама находится на лечении в психиатрической больнице. Сама вызывала скорую, подписала добровольное согласие на лечение. Могу ли я перевести ее в платную клинику для продолжения лечения острого психоза? Лечащий врач дала согласие, мне было дано указание, чтобы принимающая клиника сделала запрос на официальную почту больницы. Правомерно ли это?

Можно в 16 лет отказаться от лечения в психиатрической больнице, без согласия родителей, при условии, что согласие на лечение давал сам?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Мой сын находится на лечении в псих. Больнтце, подписал согласие на лечение, в ходе лечения неделю назад нашла у него в карте диагноз, который требует обследования, может ли сын написать отказ от дальнейшего лечения в психбольнице?

Сын находится на лечении в психиатрической больнице уже 2 месяца (подписал согласие добровольно), за это время ему до сих пор не поставили точный диагноз. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на отказ от лечения?

Нахожусь на лечении в противотуберкулёзном стационаре. Сохранится ли оплата больничного листа если я напишу отказ от продолжения лечения в стационаре с согласием продолжить лечение амбулаторно? Спасибо за ответ.

По уголовному делу ч.2 со.158 назначено принудительное лечение. В период следствия, подследственных уже находился на лечении в психиатрической больнице и был выписан после 4-х месяцев лечения. Но по суду снова назначено принудительное лечение. Подали в апелляционную жалобу в областной суд. На предмет амбулаторного лечения. Вопрос: 1.Куда подать ходатайство о перемени места жительства на применение принудительного лечения, если суд оставит решение без изменения? 2. Если потерпевшая напишет заявление в судебную коллегию по уголовным делам (куда подана апелляционные жалоба) ,что притензий не имеет и просит о смягчение наказания. Поможет ли это заявление в решение суда о замене принудительного лечении на амбулаторное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходила лечение в психиатрической больнице (депрессия). Имеет ли право другой человек (соседка) разглашать мою тайну лечения в псих. Больнице?

Могу ли я написать заявление в милицию на нее? заранее благодарна.

Мой сын нахотся на принудительном лечении в психиатрической больнице в Крыму. Паспорт украинский им утерян. Лечение закончилось. Как его забрать из больницы и вернуть в Украину?

Скажите, могу ли я сразу забрать ребенка из психиатрической больницы при добровольном согласии, если напишу заявление об отказе от лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение