Как предоставить заявление о согласии на замену ответчика в иске о моральном ущербе в суд?

• г. Ставрополь

В суд нужно заявление о согласии в замене ответчика по взысканию морального ущерба, на момент его написания нужно ли в суд предоставлять и. Исковое заявление новому ответчику или суд старое возмет т.е. первоначальное.

Ответы на вопрос (1):

Если во время судебного разбирательства выяснилось, что ответчик ненадлежащий, то вы можете заявить ходатайство о привлечении в процесс надлежащего ответчика. Копию иска с приложениями изготовите и суд направит новому ответчику.