Украдены ценные вещи в съемной квартире - как вернуть украденное и какие шаги предпринять?

• г. Воронеж

Как быть? Я снимаю квартиру. Проживает три девчёнке в двухкомнатной квартире. Недавно третья девчёнка съехала и мы искали новую девчёнку. я с 28 сентября уехала домой и до сих пор пока дома, но квартиру оплачиваю. Вещи мои были на квартире. За это время сначала подселилась одна девчёнка. прожила неделю и съехала. Затем уже как три недели живёт другая. Недавно моя соседка с которой я прожила год мне написала что новая девчёнка странная какая-то пропадает на три дня и потом приходят какая-то грязная, с перегаром. Обманывает на каждом шагу. Я решила приехать и забрать ценные вещи. Приехала 1 ноября и была в шоке с моего зимнего пальто пропал мех песец натуральный у соседки пропала сумка. Сумку точно она украла, так как неделю назад соседка с этой сумкой ходила гулять. То есть точно новая девчёнка украла её.сначала пробовали с девчёнкой похорошему. Теперь собираемся писать заявление в полицию? Скажите, какова вероятность, что найдут нащи вещи? Что за кражу будет девчёнке? пальто я покупала за 8500, оно испорчено вид без меха не то.фотографии вещей у нас есть.

Ответы на вопрос (1):

Теперь собираемся писать заявление в полицию??? скажите, какова вероятность, что найдут нащи вещи??? что за кражу будет девчёнке? пальто я покупала за 8500, оно испорчено вид без меха не то.фотографии вещей у нас есть.

Чем быстрее заявите, тем больше шансов найти вещи. Проблем с раскрытием особых быть не должно, если будете давать объективные показания. Девушке грозит статья 158 часть 1, либо 2, в зависимости от размера причиненного Вам ущерба.