Влияет ли признание недействительными устава общества и учредительных документов на сделки, совершенные им?

• г. Ростов-на-Дону

Если признаны недействительными устав общества, учредительные документы, свидетельство о регистрации, может ли на основании этого быть признана недействительной совершенная сделка?

Ответы на вопрос (2):

Может, в судебном порядке.

Здравствуйте Надежда. Если все учредительные документы общества признаны недействительными, когда ей самой юридическое лицо недействительно. Соответственно сделки, заключаемые от имени этого юридического лица, тоже недействительны.