1. Какое название будет у жалобы в вышестоящую инстанцию при обжаловании решения суда районной инстанции?\n2. Каков срок обжалования в вышестоящую инстанцию после мирового и районных судов?\n3. Был ли проп

• г. Благовещенск

Прошу вашей помощи, ситуация такая: Я получаю пособие на ребенка через социальную защиту, деньги переводят на карту зарегистрированную на меня. Деньги с карточки я ни разу не снимала, карточку в банкомат также ни разу не вставляла, сумма накоплений была – 30 000. Так вот, мошенники сняли мои деньги через систему мобильный банк в сумме 15 000. Я обратилась в банк чтобы мне их вернули, но банк, меня отправил в полицию. Прошло несколько дней, полиция, – от которой толку нет, отказала в возбуждении уг.дела, а банк отказал мне в выдаче обратно этих денег – 15 т.р. Я обратилась к юристу, он помог составить претензию, и позже иск к банку чтобы взыскать сумму которую у меня украл банк. Я выиграла дело в мировом суде согласно закона о защите прав потребителя и национальной платежной системе. Банк обжаловал решение в районный суд. Суд районной инстанции – вынес новое решение – решение мирового судьи отменил и отказал мне в удовлетворении. Хотя я объясняла, суду районной инстанции, что деньги я не разу не снимала, но она посчитала что мне нужно отказать.

Вопрос:

1. Хочу дальше обжаловать это решение, как будет называться жалоба в вышестоящую инстанцию?

2. Какой срок для обжалования в вышестоящую инстанцию, после мирового и районных судов?

3. Не пропустила ли я срок для обжалования в вышестоящую инстанцию?

Обидно до слез то, что деньги ребенка, которые копились, были украдены, и даже ни разу не использовались на нужды моей семьи, т.к. карточку я не использовала, а бюрократические суды не разбираясь выносят неадекватные решения.

За ранее всем спасибо за любую помощь, уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

1. обжаловать в кассацию т.е областной суд именуется кассационная жалоба 2. срок шесть месяцев с даты принятия решения районным судом 3. только вы знаете пропущен срок или нет так как зависит от даты решения районного суда.