Как отправить запрос на частную визу в Египет через российское посольство в Египте - требуемые документы и формат обращения.

• г. Москва

Если я,г-ка России, обращусь в посольство России в Египте, с просьбой предоставить частную визу г-ну Египта, можно ли это отправить заказным письмом? И ксерокопии каких документов, я должна вложить в это письмо? Обращение пишется в произвольной форме или есть образец? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приглашение оформляется посредством обращения в ФМС в России. Приглашение можно передать в Египет с туристами либо отправить какой-либо экспресс почтой (DHL, Pony Express и др.), отправлять обычным письмом по почте в Египет не надежно и долго. Список необходимых документов для оформления частного приглашения может немного отличаться в зависимости от региона, поэтому все вопросы нужно задавать в ФМС по месту Вашего проживания или регистрации.

Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;

Ходатайство о выдаче приглашения в 2-х экземплярах;

Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина;

Гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательство по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранца на период его пребывания в РФ;

Справки о доходах гражданина РФ (кроме студентов и пенсионеров);

Квитанция об уплате госпошлины за выдачу приглашения (500 руб.)

В настоящее время на портале оказания государственных услуг в электронном виде www.gosuslugi.ru реализована функция подачи ходатайств об оформлении приглашений на въезд в Российскую Федерацию по ходатайствам физических лиц.

Такое приглашение оформляется около 30 дней, стоит порядка 500 рублей. По частной визе египтянин может находиться в России не более 90 дней.