К какой категории относится госпошлина при получении исполнительного листа в арбитражном суде?

• г. Нефтеюганск

У меня на руках решение третейского суда о взыскании задолженности (спор между ООО). подскажите пожалуйста, на получение исполнительного листа в арбитражном суде госпошлина относится к заявлению неимущественного характера или апелляционная или кассационная жалоба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Государственная пошлина в Вашем именно случае относится к заявлению неимущественного характера согласно АПК РФ.

В судах госпошлина относится к судебным расходам.

То есть сумма госпошлины не входит в сумму основных исковых требований