Вступление в силу закона о приостановке рыночной переоценки недвижимости вызывает вопросы относительно уплаты налогов на землю

• г. Исетское

Закон о приостановке рыночной переоценки недвижимости вступил в силу, а как же тогда налоги, они ведь пришли по новым ставкам за 15 год. Если я за землю платила 130 рублей то в за 15 год пришло 1515 рублей (это за 147 соток) У меня видимо земля сравнялась с Московской хотя живу в селе Тюменской области Извините. Опечатка запятую пропустила. Земли 14.7 сотки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае необходимо изменять кадастаровую стоимость обекта недвижимости. По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.