Важно ли получать штамп в паспорт при разводе для выезда в Украину из ДНР?

• г. Краснодар

Хочу развестись, но в Загсе сказали, что обязательно ставят штамп в паспорт. Мне нужно будет выезжать в Украину. Штамп в паспорте. Это обязательно? Нахожусь в ДНР.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Проставление штампа ЗАГСА в паспорте не обязательно, самое главное и важное, вам обязаны выдать свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете подавать на развод на территории ДНР. Развод на территории Украины будет признаваться на территории РФ.