Судебное решение по недоимке в пенсионный фонд с ИП после ликвидации - право на дальнейшие требования?

• г. Мурманск

Есть решение суда по недоимки в пенсионный фонд с ИП после ликвидации, которое вступило в законную силу. ВОПРОС: Имеет ли право пенсионный фонд после вынесения решения по иску ПФ к ИП (ликвидировано) в районном суде и вступившего в законную силу, ещё требовать какие то недоимки и подавать в мировой суд по поводу вынесения судебного приказа по поводу каких то недоимок?

Ответы на вопрос (3):

Прекращение деятельности в качестве ИП не означает прекращение неисполненных обязательств.

Согласно статье 24 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 №51-ФЗ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, установлен в статье 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 №138-ФЗ.

Добрый день Сергей.

Если недоимки были в период действующего ИП, то даже после закрытия ИП пенсионный фонд имеет право требовать с Вас задолженность, так как ИП отвечает своим личным имуществом перед кредитором.

С уважением, Юрий Сергеевич.

ещё требовать какие то недоимки и подавать в мировой суд по поводу вынесения судебного приказа по поводу каких то недоимок?

Имеет право, если это другие недоимки, которые еще не были взысканы пенсионным фондом.