Возможно ли устроиться официально на другую работу во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, когда пособие уже не получается?

• г. Владивосток

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Могу ли я устроиться официально на другую работу, не увольняясь с прежнего места. Пособие уже не получаю.

Ответы на вопрос (2):

Можете устроиться. Но на неполный рабочий день. Либо заниматься надомной работой. Трудовой кодекс Российской Федерации это разрешает. Удачного трудоустройства.

Уважаемая Татьяна

Да можете на неполную ставку

По заявлению молодой мамы во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени (или на дому) с сохранением права на получение пособия.

При этом не установлено четкого понятия «неполного рабочего времени».

Согласно ст. 93 ТК РФ неполное рабочее время может быть определено как:

неполный рабочий день (смена),

неполная рабочая неделя.

Нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю (ч. 2 ст. 91 ТК РФ).

УДАЧИ вам и всего хорошего.