Управляющая компания отказывается заменить неисправный бойлер - права жильцов и возможные решения

• г. Тверь

Управляющая компания отказывается заменить неисправный бойлер подогрева воды-у них нет денег. Заставляют жильцов собирать деньги. За содержание дома платим исправно Имеют ли право и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина Николаевна.

Обязанности непосредственно Вашей управляющей компании прописаны в Договоре.

За помощью всегда можно обратиться в жилищную инспекцию.

Обращайтесь в суд, если бойлер - общее имущество жильцов - обязаны починить за счет собираемого тарифа за текущий ремонт

возможно, кто-то не платит тариф, тогда лучше собрать деньги, а потом включить расходы в принимаемый тариф на следующий год, то есть проризвести расчет на будущее время - ст. 44-47 ЖК смотрите.