Кто должен оплатить замену сломанного общедомового бойлера - жильцы или управляющая компания? Как принять решение?

• г. Мурманск

В многоквартирном доме сломался общедомовой бойлер, управляющая компания собирается менять только за счет жильцов.

Вместе с этим жильцы исправно платят за капитальный ремонт.

Вопрос за чей счет должен быть поменян бойлер, чем нам руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

А причем здесь капитальный ремонт?

Замена бойлера к капитальному ремонту не относится.

Если сломался, замена за счет собственников дома.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Бойлер должен быть заменен - ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ. Собственники несут бремя содержания общедомового имущества.

Замена бойлера к капитальному ремонту не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Согласно части 2 статьи 166 Жилищного кодекса РФ за счет собственников установка коллективного прибора учета осуществляется в случае, если региональным законодательством не предусмотрены такие виды работ за счет взносов на капремонт. Если у вас ремонт, то в соответствии с п.1 ч.1 статьи 166 ЖК РФ, это относится к капремонту. Если замена, то нет.

Спросить
Пожаловаться

В подъезде не было ремонта лет 20. За чей счет он должен быть сделан? Жильцы оплачивают ремонт или управляющая компания? Директор управляющей компании утверждает, что ремонт оплачивают жильцы, при этом собирается собрание и подписи.

Кто должен менять болер в многоквартирном доме если сломался жильцы или ук.

Управляющая компания начислила в счете плату за установку бойлера единовременным платежом по статье капитальный ремонт в сумме 3500 рублей помимо ежемесячного взноса по установленному тарифу. За чей счет устанавливается бойлер? Относится ли он к дополнительным затратам? Кто финансирует установку данного прибора? Правомерны ли начисления управляющей компании?

Многоквартирному дому - 40 лет! На протяжении всего этого времени платим за ремонт и обслуживание. Вышел из строя бойлер, управляющая компания говорит, что ремонт (замена) его должен быть произведен за счет жильцов. А куда делись деньги за 40 лет на ремонт и обслуживание, на которые можно было заменить уже не один бойлер, а целый дом? Капитального ремонта в доме не проводился? Права ли УК в своих требованиях или уже обнаглела до невозможности?

Одноквартирный муниципальный жилой дом, на балансе у управляющей компании не стоит, соответственно жильцы никакой платы на содержание жилья не платят! Чем руководствоваться при определении кто должен выполнять капитальный и текущий ремонт дома?

Здравствуйте! В доме сломался бойлер для нагрева воды, теперь живем без горячей воды и управляющая компания требует восстановление за счет жильцов. Как быть? Зачем мы платим за содержание жилья и кап. ремонт.

Права ли УК в своих требованиях или уже обнаглела до невозможности?

Здравствуйте! Многоквартирному дому - 40 лет! На протяжении всего этого времени платим за ремонт и обслуживание. Вышел из строя бойлер, управляющая компания говорит, что ремонт (замена) его должен быть произведен за счет жильцов. А куда делись деньги за 40 лет на ремонт и обслуживание (1 графа в квитанции), на которые можно было заменить уже не один бойлер, а целый дом? Капитальный ремонт дома не проводился. По моей логике и думаю логике всех нормальных людей, ремонт бойлера должен проводится именно за счет средств собранных на ремонт и обслуживание. Или у нас все наоборот? При этом еще присылают квитанции и собирают деньги на капитальный ремонт! Ну не полный ли абсурд?... Права ли УК в своих требованиях или уже обнаглела до невозможности?

ПРОЧИТАН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли управляющая компания устанавливать общедомовые узлы учета тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения за счет средств жильцов дома, упр.компания эти работы выполняет за счет средств, которые жильцы дома платят по-графе-капитальный ремонт. Ремонт же не производится вообще.?

Есть два важных вопроса из г. Шадринска.

1. В многоквартирном доме протекает крыша, мягкая кровля.

Капитальный ремонт крыши назначен на 2020 - 2022 г.

Летом после дождей и каждой весной при таяние снега вода просачивается внутрь квартиры, происходит постепенное разрушение стены.

Нужен срочный небольшой ремонт кровли.

Кто должен проводить такой ремонт, сами жильцы дома или.

Управляющая компания? За чей счет должен производиться небольшой

ремонт крыши дома?

Жильцы дома своевременно оплачивают все счета за коммунальные услуги и за обслуживание дома Управляющей компанией.

2. Если в многоквартирном доме есть три квартиры с небольшим долгом

5000 - 10000 руб., может ли исходя из этого Управляющая компания отказаться производить какие либо работы по данному дому \ответ - у вас есть должники\?

Почему в этом случае, из-за трех человек должны страдать все остальные жильцы дома не имеющие долгов?

Юрий.

Управляющая компания применяет упрощенку с объектом налогообложения доходы. Жильцы перечисляют на счет управляющей компании суммы, направленные на капитальный ремонт. Управляющая компания накручивает на эти суммы налог на УСН 6 % и обязывает жильцов возместить этот налог. Права ли управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение