Размеры минимальной пенсии для потери кормильца и ухода за ребёнком

• г. Красноярск

Минимальный размер пенсии по утере кормильца и минимальный размер пенсии по утере кормильца, для лица осуществляющего уход за ребёнком по достижении 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Минимальная сумма социальной пенсии по потере одного кормильца установлена на уровне 4 769,09 руб. Пособие в таком размере будет выплачиваться в том случае, если у погибшего не было ни дня страхового стажа.