Протечка канализационной трубы в двухэтажном доме - кто должен оплатить ущерб?

• г. Архангельск

Дом деревянный двухэтажный. Мы живём наверху. Произошла протечка в тройнике в середине стены соседской. Нам её не видно было. У нас было сухо. А соседей нижних залило. Труба канализационная. Принесли счёт на 40 тысяч. Была у них экспертиза. У нас квартира муниципальная а у них приватизированная. Как быть. И сумма дана заоблачная. Кто должен платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не надо ничего платить без суда. В суде есть шанс отстоять свою правоту ввиду отсутствия вашей вины в затоплении.