Как сделать разделение 3-комнатной муниципальной квартиры между семьей и бывшим мужем

• г. Саратов

Как можно разменять 3-х комнатную муниципальную квартиру, в которой прописаны я,трое детей (двое несовершеннолетние), бывший муж и его мать (ответственный квартиросъемщик) ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Так как квартира вам не принадлежит, решение о размене может принять только собственник - муниципалитет. Вам необходимо обратиться в суд, однако при этом вам необходимо иметь какие то варианты размена. Если вам откажут обращайтесь в суд.

Можно разменять на такие же неприватизированнве квартиры меньшей площади. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте, Ирина!

Теоретически такая возможность имеется. Если другие жильцы не имеют желания проводить размен, то придется обращаться в суд, но следует иметь варианты размена.