Нужно ли платить снова за капитальный ремонт в многоквартирном доме в Мурманской области после проведенного ремонта в 2009 году?

• г. Мурманск

В многоквартирном доме сделан кап. ремонт в 2009 году за счет собственников и государства, нужно ли платить вновь за кап. ремонт? Квитанции приходят. Мурманская обл.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Капитальный ремонт проводится не всего дома, а каких либо инженерных сетей, например кровли, стен, канализационных труб. Соответственно у вас проводился какой то из этих видов ремонтов. За капитальный ремонт вам придется платить. Вы праве запросить отчет у УК о проведенном капитальном ремонте.

Если вы имеете ввиду взносы на капитальный ремонт, предусмотренные ст.169 Жилищного кодекса РФ. то конечно нужно платить. Здесь никуда не денешься.

Да,необходимо платить в фонд капитального ремонта. Это регламентировано статьей 169 Жилищного кодекса. Новые накопления пойдут на следующий ремонт.