Нужно ли платить снова за капитальный ремонт в многоквартирном доме в Мурманской области после проведенного ремонта в 2009 году?

• г. Мурманск

В многоквартирном доме сделан кап. ремонт в 2009 году за счет собственников и государства, нужно ли платить вновь за кап. ремонт? Квитанции приходят. Мурманская обл.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Капитальный ремонт проводится не всего дома, а каких либо инженерных сетей, например кровли, стен, канализационных труб. Соответственно у вас проводился какой то из этих видов ремонтов. За капитальный ремонт вам придется платить. Вы праве запросить отчет у УК о проведенном капитальном ремонте.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете ввиду взносы на капитальный ремонт, предусмотренные ст.169 Жилищного кодекса РФ. то конечно нужно платить. Здесь никуда не денешься.

Спросить
Пожаловаться

Да,необходимо платить в фонд капитального ремонта. Это регламентировано статьей 169 Жилищного кодекса. Новые накопления пойдут на следующий ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в новом многоквартирном доме, возраст которому 1 год. Приходят квитанции за кап. ремонт. Могу ли я не платить взносы за кап. ремонт, дом ведь новый?

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Являюсь собственником жилья в многоквартирном доме. Ремонт и обслуживание осуществляла много лет РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК. Полтора года назад образовалось ТСЖ. Все это время они судятся между собой по поводу передаче дома. Квитанции по ремонту и обслуживанию приходят от обоих компаний. Как правильно узнать кому платить? Спасибо!

Моя мама живёт одна в многоквартирном доме и платит взносы на кап. ремонт в свой ТСЖ, но ей приходят квитанции на капитал. Ремонт и с ТСЖ соседнего дома, который примыкает к их дому. Вопрос - моя мама пенсионерка 70 лет должна платить дважды?

Я собственник жилья (квартиры) в многоквартирном доме. Пришла квитанция от Фонда Капитального ремонта! Вопрос: Почему приходят квитанции на Кап. Ремонт без заключения договора? Договора с ними Я не какого не заключал.

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме уже с 2017 года. Мне не разу не приходили квитанции об оплате на капитальный ремонт. Позвонила сообщила в некоммерческую организацию, организация выставила счета три счета и указанно в виде услуг: не капитальный ремонт. А дополнительный взнос по решению собственников. Это правомерно? Имеет ли юридическую силу данная квитанция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивать взносы на капитальный ремонт, если квитанции вообще не приходят. А в начале 2019 года вдруг приходит уведомление о долге с 2014! года и первая квитанция за январь 2019 года.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение