Мой муж 24.10. 2007 года, находясь за рулем рабочей машины в состоянии алкогольного опьянения, совершил аварию.

• г. Волосово

Мой муж 24.10. 2007 года, находясь за рулем рабочей машины в состоянии алкогольного опьянения, совершил аварию. В декабре 2007 года было два судебных заседания, где он был лишен прав на 3 года. Организация в которой он работал выплатила пострадавшим в аварии 80 т.р. за лечение. А 2009 году страховой компании 100 т. р. Теперь 10.11.2010 года организация подала исковое заявление на моего мужа на 180 т.р. возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В данном случае Вы можете подать в суд заявление о применении срока исковой давности. Но учтите , что срок считается не с момента аварии, а с момента выплаты организацией денег. С уважением, адвокат Калинина А.А.