Наследование доли квартиры при смерти гражданского мужа - права сына и способы установления наследственных прав

• г. Кемерово

Месяц назад у меня умер гражданский муж. У нас совместный сын оф.зарегистрирован мужем. Имеет ли право сын унаследовать долю квартиры которая как мне известно имелась? И как узнать есть ли эта доля, т.к мать мужа не признает ребёнка. И слышать о внуки не желает. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

И как узнать есть ли эта доля, т.к мать мужа не признает ребёнка. И слышать о внуки не желает.

---Здравствуйте, обратитесь к нотариусу и он выяснит наличие у отца недвижимости. Удачи Вам и всего хорошего.

Имеет право в равных долях с бабушкой.

Светлана, нотариус сделает запросы не только в Росреестр, но в банки. Подавайте заявление о вступлении в наследство.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.