Возникла угроза убийством - что делать и куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомый угрожал убийством моему племяннику и его жене держа в руках вилы, размахивал ими и прекратил буянить только увидев, что его снимают камерой мобильного телефона. Вызвали наряд полиции, приехали, составили протокол, племянник написал заявление, сказали, что придёт участковый и объяснит, что делать дальше. Пару дней ждали - никто не пришёл, позвонили участковому, он сказал, что ничего об этом не знает. Куда обращаться теперь, и где узнавать будут возбуждать дело, или нет? И сколько дней должно пройти с момента написания заявления, до принятия решения?

Ответы на вопрос (4):

Пару дней ждали - никто не пришёл, позвонили участковому, он сказал, что ничего об этом не знает. Куда обращаться теперь, и где узнавать будут возбуждать дело, или нет? И сколько дней должно пройти с момента написания заявления, до принятия решен
Ждать можно бесконечно. Идете сами в отдел и пишите заявление. Прикладываете видео. Требуете КУСП.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции. В течении 3 дней должны принять процессуальное решение по заявлению.

Напишите заявление в полицию, в котором изложите все эти обстоятельства. Заявление должны зарегистрировать. О результатах проверки по вашему заявлению Вам сообщат в письменном виде.

Куда обращаться теперь, и где узнавать будут возбуждать дело, или нет? И сколько дней должно пройти с момента написания заявления, до принятия решения?

Теперь обращайтесь к адвокату (разумеется, если интересует результат).

Хотя можете подождать "с моря погоды". Это тоже дело.