Как часто суд решает в пользу должника о возврате автомобиля если он единственный источник дохода?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

НИКОГДА НЕ РЕШАЕТ.

Согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда