Проблемы с восстановлением старой квартиры в муниципальном доме - кто должен быть ответственным?

• г. Благовещенск

У меня квартира в старом доме 1978 г. Живу в этом доме 4 года, вселилась на основании договора коммерческого найма, полуразрушенная квартира, окна старые, рамы почти все сломаны, батареи подтекают, квартиру пока по соц. найму не отдают. Вопрос: кто должен все это восстановить, я-временно проживающая, или муниципалитет, который меня после пожара моего дома, меня вселил в эту квартиру, или управляющая компания. Недавно, за одну текущую батарею с меня взяли около 500 рублей, квитанцию так и не дали, хотя обещали.

Ответы на вопрос (3):

Решение о капитальном ремонте здания и его коммуникаций принимает собственник или общее собрание собственников. Именно собственник несет бремя содержания своего имущества (т.е. он должен за это платить). Пожалуйтесь в Госжилинспекцию.

Все эти расходы оплачивает собственник жилья.

Вы оплачиваете лишь текущее содержание и то, что в договоре найма указано, как на Ваши обязанности по оплате.

Здравствуйте! Татьяна Борисовна, договор коммерческого найма в отличие от договора социального найма является возмездным договором., т.е.наем осуществляется за плату. Удачи Вам и добра!